АВТОРИЗАЦИЯ В ДИСКОНТНОМ КАБИНЕТЕ авторизоваться через vk авторизоваться через facebook авторизоваться через twitter
Для получения скидок и участии в бонусной программе вам необходимо пройти авторизацию.
Магазин техники для дома и офиса
Бесплатная доставка по Екатеринбургу
/ Увлажнители. Какие бывают. Преимущества и недостатки

Увлажнители. Какие бывают. Преимущества и недостатки

Уровень температуры и влажности – это те показатели, которые мы никогда не замечаем, если они в норме, и которые способны негативно повлиять на  здоровье, если норме не соответствуют.

На улице заметно холодает, скоро наступит отопительный сезон и проблема с недостаточным уровнем влажности в помещениях станет актуальной, т.к. обогревательные приборы высушивают воздух в наших квартирах до показателей в 20-25% относительной влажности. Оптимальным уровнем влажности воздуха для человека считается от 40 до 70%.

Сухость воздуха влечет множество негативных последствий. Кожа сохнет, трескается, появляются раздражения. Дыхание может затруднятся, появляется частая заложенность носа, слизистые пересушиваются. Также низкая влажность воздуха вызывает более активную циркуляцию пыли, вредоносных микроорганизмов и других примесей, которые не только оседают в легких, но и могут вызвать аллергические реакции, развитие вирусных болезней и другие безрадостные последствия.

Благодаря развитию современных технологий появились эффективные устройства, именуемые увлажнителями воздуха.

В первую очередь стоит сказать о том, что все увлажнители воздуха принято разделять на 3 вида:

 

Традиционные

Паровые

Ультразвуковые
 

Работа увлажнителей воздуха традиционного типа основывается на технологии так называемого «холодного» испарения. Влага попадает в воздух за счет встроенного вентилятора и специальных испарительных элементов (дисков, фильтров и т.д.). Под воздействием создаваемых вентилятором потоков воздух проходит через увлажненные диски или фильтры, насыщаясь частицами воды.

- Такой принцип увлажнения воздуха считается самым естественным, максимально приближенным к природным процессам испарения влаги.

- Как правило, увлажнители традиционного типа потребляют достаточно малое количество электроэнергии.

- Низкий уровень шума при работе таких приборов также является весомым плюсом, позволяя использовать их даже в ночное время.

- Они просты в управлении и в обслуживании. Увлажняющие диски или фильтры достаточно прочищать под проточной водой и время от времени дезинфицировать.

- Помимо увлажнения воздуха, технология «холодного» испарения помогает очистить воздух от частиц пыли и других загрязнителей.

- Некоторые производители дополнительно встраивают в увлажнители антибактериальные элементы, способные уничтожать вредоносные микроорганизмы.

- Зачастую увлажнители традиционного типа могут быть дополнены функцией ароматизации. Стоит добавить в воду (или в специальный арома-контейнер) небольшое количество эфирного масла.

- В случае, если вам хочется получить не только высокую функциональность, но и дополнить интерьер, вам также следует присмотреться к увлажнителям традиционного типа. Они отличаются компактностью и, как правило, стильно оформлены. 

 

Паровые увлажнители воздуха работают по иной технологии. Воздух насыщается водой, которая нагревается до высокой температуры и переходит в состояние пара (принцип чайника)

- Такие приборы обладают высокой производительностью и могут довольно быстро поднять уровень влажности до 60% и выше.

- Несомненным плюсом является то, что при нагревании воды до температуры испарения в ней погибают микробы, вирусы и другие вредоносные микроорганизмы.

- Паровые увлажнители очень просты в эксплуатации. За счет используемой технологии вам не потребуются сменные фильтры и другие расходные материалы.

- Материалы, используемые для создания корпуса таких приборов, отличаются высокой термостойкостью.

- Недостатком таких увлажнителей является возможность получить ожог от горячего пара, что особенно опасно в доме, где есть маленькие дети.

- Также из минусов следует упомянуть большой расход электроэнергии.
 

Ультразвуковые увлажнители воздуха являются более технологичными устройствами. Благодаря высокочастотным колебаниям жидкость преобразуется в так называемое «водяное облако», которое состоит из микрочастиц воды и воздуха. Сухой воздух, проходя через это «облако», обильно насыщается водой и выходит обратно охлажденным и увлажненным.

Так же, как и увлажнители традиционного типа, ультразвуковые устройства не представляют опасности в виде ожогов. Однако, множество производителей добавляет в свои приборы функцию «теплого» пара, которая способна предварительно обработать воду от находящихся в ней вредоносных микробов и бактерий. На выходе температура пара, как правило, невысока, часто приближена к температуре человеческого тела.

- Такие увлажнители, как правило, отличаются компактными габаритами.

- При высокой производительности, они потребляют небольшое количество электроэнергии.

- К недостаткам таких приборов можно отнести высокую стоимость.

Какой бы увлажнитель вы не задумали приобрести, у всех этих приборов существует один общий технический недочет: встроенные гигрометры фактически не способны отображать реальную текущую влажность в помещениях, так как датчики расположены в самом приборе, а значит замер производится в непосредственной близости от эпицентра распыления. Таким образом, рекомендуем вам для измерения реальной влажности воздуха в вашем доме использовать отдельный гигрометр, расположить его лучше в отдалении от климатической техники - именно так вы сможете получить наиболее верные результаты.

 

 

ЯПЕТ – Ваш проверенный спутник в мире бытовой техники

Интернет магазин бытовой техники ЯПЕТ начал свою работу в 2005 году. Стремясь максимально удовлетворить запросы клиентов, мы предлагаем большой ассортимент бытовой техники по низким ценам. Критерии нашей успешности – бесплатная доставка, быстрое обслуживание, техническое описание товара, грамотные операторы, гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Мы принимаем к оплате наличные, банковские карты Visa или MasterCard, а также готовы осуществить поставку товара по безналичному расчёту. Заказать бытовую технику можно через каталог товаров, по телефону, через Skype и ICQ, а также воспользовавшись формой связи с онлайн-консультантом.

  • Ассортимент
  • Надежность и гарантии
  • Доставка товара

Приобретая бытовую технику в интернет-магазине ЯПЕТ, Вы получаете право на гарантийное и постгарантийное обслуживание. Покупателю выдается талон, дающий право на гарантийный ремонт в специализированных авторизированных сервисных центрах, все обязательная техническая документация.

Для постоянных клиентов в нашем интернет-магазине действуют карты-скидки. Подробно о получении карты можно узнать у наших операторов по телефону или получить консультацию онлайн.

В интернет-магазине ЯПЕТ, Вы получаете право на гарантийное и постгарантийное обслуживание. Покупателю выдается талон, дающий право на гарантийный ремонт в специализированных авторизированных сервисных центрах, все обязательная техническая документация.

Для постоянных клиентов в нашем интернет-магазине действуют карты-скидки. Подробно о получении карты можно узнать у наших операторов по телефону или получить консультацию онлайн.

Приобретая бытовую технику в интернет-магазине ЯПЕТ, Вы получаете право на гарантийное и постгарантийное обслуживание. Покупателю выдается талон, дающий право на гарантийный ремонт в специализированных авторизированных сервисных центрах, все обязательная техническая документация.

Для постоянных клиентов в нашем интернет-магазине действуют карты-скидки. Подробно о получении карты можно узнать у наших операторов по телефону или получить консультацию онлайн.

ЯПЕТ, Вы получаете право на гарантийное и постгарантийное обслуживание. Покупателю выдается талон, дающий право на гарантийный ремонт в специализированных авторизированных сервисных центрах, все обязательная техническая документация.

Для постоянных клиентов в нашем интернет-магазине действуют карты-скидки. Подробно о получении карты можно узнать у наших операторов по телефону или получить консультацию онлайн.

Последние купленные товары
Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных