АВТОРИЗАЦИЯ В ДИСКОНТНОМ КАБИНЕТЕ авторизоваться через vk авторизоваться через facebook авторизоваться через twitter
Для получения скидок и участии в бонусной программе вам необходимо пройти авторизацию.
Магазин техники для дома и офиса
Бесплатная доставка по Екатеринбургу
/ Как выбрать обогреватель

Как выбрать обогреватель

В вашем жилом помещении или офисе недостаточно тепло и Вы решили приобрести обогреватель, но не знаете, какой именно выбрать?

Интернет-магазин ЯПЕТ предлагает большой выбор маслонаполненных электрических радиаторов, тепловентиляторов, электрических конвекторов, а так же уникальные виды обогревателей: тепловолновые панели и конвекционные радиаторы.

Наиболее важная характеристика любого теплового обогревателя - мощность.

Мощность обогревателя рассчитывают по определенным показателям. Здесь наличие оргтехники, количество людей и солнечных часов нам только на руку. Но не менее важным будет общая площадь помещения, теплоизоляция окон и стен, количество окон, перегородок, дверей, высота потолков и пр. В общем, не вдаваясь в сложные подробности, можно рассчитать требуемую мощность обогревателя таким образом: Q = 1 кв. м х 100 Вт. Подразумевается при этом, что один обогреватель работает на одну комнату, неразделенную перегородками.

Обогреватели средней мощности (масляные, конвекторные) прекрасно справляются с обогревом помещения площадью 22-25 кв. м. То есть зимой в помещении, где нет центрального отопления или оно работает крайне плохо, такой обогреватель даст необходимое количество тепловой энергии для комфортного пребывания в помещении. Безусловно, в этом помещении должны быть герметичные окна и стены стандартной толщины.

Большинство современных обогревателей воздуха имеют встроенные термостаты, позволяющие автоматически поддерживать заданную температуру. Как правило, термостаты не имеют градусной шкалы, работают по принципу больше - меньше. Важной характеристикой обогревателей также является их тип.

Масляный радиатор

Один из наиболее популярных бытовых обогревателей. Они имеют мощность от 1,0 до 2,5 кВт и используются в квартирах, офисах, на дачах.

Принцип работы:
Внутри герметичного металлического корпуса, наполненного минеральным маслом, находится электрическая спираль. Нагреваясь, она передает свое тепло маслу, а оно в свою очередь — металлическому корпусу, а затем воздуху. Его внешняя поверхность состоит из нескольких секций (ребер) — чем больше их количество, тем обширнее теплоотдача, при равных мощностях. Обогреватель поддерживает в комнате заданную температуру и в случае перегрева автоматически выключается. Как только температура начинает падать — включается.
Достоинства:
невысокая температура нагрева корпуса (около 60оС), благодаря чему не «сжигается» кислород пожаробезопасен, бесшумен благодаря термостату и таймеру некоторые модели не требую отключения высокая мобильность (наличие колёсиков позволяет легко перемещать их из комнаты в комнату)
Недостатки:
сравнительно долгий прогрев помещения (однако и дольше сохраняют тепло) ,температура поверхности радиатора (не позволяет свободно дотронуться до него), относительно большие габариты

Конвектор

По эксплуатационным характеристикам похож на масляный радиатор.
Используются в квартирах, офисах, на дачах, в домах, а также можно использовать в качестве основной системы отопления. Подходят для любых помещений .Все последние модели конветоров имеют II класс электрозащиты, не требуют специального подключения к электросети и не нуждаются в заземлении, что позволяет оставлять их включенными 24 часа в сутки, не боятся влаги ( возможность установки в  ванных комнатах и с/у ) . При точном соблюдении правил эксплуатации исключена любая возможность воспламенения.
Принцип работы:
Нагрев помещения с использованием конвектора происходит за счет прохождения воздуха через нагревательные элементы. Циркуляция происходит из-за различной плотности холодного и теплого воздуха: холодный воздух, нагреваясь, поднимается вверх, а на его место опускается следующая партия. После чего процесс повторяется. Нагревательный элемент имеет большую площадь и невысокую температуру нагрева. Поэтому чем ниже установлен конвектор, тем эффективнее его работа. Существуют напольные и настенные конвекторы. Удобны в использовании конвекторы при наличии таймера, функции «задержка включения»
Достоинства:
Невысокая температура нагрева корпуса (около 60оС), благодаря чему не «сжигается» кислород  благодаря термостату  не требуют отключения высокая мобильность (наличие колёсиков позволяет легко перемещать их из комнаты в комнату) Пожаробезопасен. Бесшумен. Возможность крепления на любой стене . Высокий  КПД 99%. Быстрый нагрев помещения. Защищены от перегрева. Возможность программирования ,конвекторы  можно объединить в систему электрического отопления .  Небольшие габариты. Гладкий, плоский корпус.
Недостатки:НЕТ

Тепловентилятор

Самый простой и доступный обогревательный прибор. Используется для быстрого прогрева небольших помещений. Имеют мощность 2,0-2,5 кВт. По сравнению с масляным радиатором и конвектором имеют небольшие габариты.Тепловентиляторы располагаться на полу, на столе, а также могут крепиться к стене.
Принцип работы:
В тепловентиляторе воздух нагревается от раскаленной электрической спирали и вентилятором подается в зону обогрева. Температура открытой электрической спирали около 80°С, а воздуха на выходе из тепловентилятора всегда до 20°С. Для улучшения равномерности обогрева помещения вентилятор поворачивается в корпусе. Корпус тепловентилятора, как правило, пластмассовый.
Достоинства:
Очень быстро нагревают воздух и распределяют по объёму помещения. Отключаются в случае падения. Защищены от перегрева. Благодаря термостату регулируют установленную температуру и не требуют отключения. Компактны и эстетичны.
Недостатки:
Издаваемый шум во время работы на повышенных оборотах. Загрязнение воздуха вследствие сжигания кислорода и частичек пыли. Забившаяся пыль, сгорая на раскалённой спирали может издавать неприятный запах

Инфракрасные обогреватели

Самыми совершенными и экономичными обогревательными приборами являются инфракрасные обогреватели. Кварцевый излучатель подходит больше для временного обогрева в случае, если не нужно отапливать помещение целиком.
Принцип работы:
Инфракрасный обогреватель в отличие от традиционных обогревателей, нагревает не воздух, а близлежащие предметы. Он излучает тепловую энергию (как солнце), которая поглощается окружающими поверхностями (пол, стены, мебель и т.д.) и людьми. Инфракрасные обогреватели позволяют создавать зоны с локальным обогревом и экономить электроэнергию. Нагревают предметы и не нагревают воздух. Инфракрасные обогреватели предназначены для подвесных потолков, обогрева жилых и нежилых помещений, а также людей на открытых площадках. Их используют для обогрева ванных и душевых комнат, террас, балконов, кафе и ресторанов.
Достоинства: экономия электроэнергии, бесшумен, при установке над рабочим местом инфракрасный лучевой обогрев обеспечивает комфортные условия для работающего человека без обогрева всего помещения.

Рекомендации по использованию обогревательных приборов:


Избегайте попадания струи воды на накалённую спираль (тепловентиляторы);
Избегайте забивания аппарата пылью;
Чем ниже расположен конвектор, тем эффективнее его работа;
Не накрывайте работающий прибор;
Не используйте приборы для сушки белья
Не используйте прибор во влажных помещениях (душ, ванная комната, бассейн);
прибор должен находиться только в вертикальном положении (масляный радиатор);
Не располагайте масляный радиатор вблизи легкоплавких изделий и на расстоянии не ближе 50 см от мебели.

ЯПЕТ – Ваш проверенный спутник в мире бытовой техники

Интернет магазин бытовой техники ЯПЕТ начал свою работу в 2005 году. Стремясь максимально удовлетворить запросы клиентов, мы предлагаем большой ассортимент бытовой техники по низким ценам. Критерии нашей успешности – бесплатная доставка, быстрое обслуживание, техническое описание товара, грамотные операторы, гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Мы принимаем к оплате наличные, банковские карты Visa или MasterCard, а также готовы осуществить поставку товара по безналичному расчёту. Заказать бытовую технику можно через каталог товаров, по телефону, через Skype и ICQ, а также воспользовавшись формой связи с онлайн-консультантом.

  • Ассортимент
  • Надежность и гарантии
  • Доставка товара

Приобретая бытовую технику в интернет-магазине ЯПЕТ, Вы получаете право на гарантийное и постгарантийное обслуживание. Покупателю выдается талон, дающий право на гарантийный ремонт в специализированных авторизированных сервисных центрах, все обязательная техническая документация.

Для постоянных клиентов в нашем интернет-магазине действуют карты-скидки. Подробно о получении карты можно узнать у наших операторов по телефону или получить консультацию онлайн.

В интернет-магазине ЯПЕТ, Вы получаете право на гарантийное и постгарантийное обслуживание. Покупателю выдается талон, дающий право на гарантийный ремонт в специализированных авторизированных сервисных центрах, все обязательная техническая документация.

Для постоянных клиентов в нашем интернет-магазине действуют карты-скидки. Подробно о получении карты можно узнать у наших операторов по телефону или получить консультацию онлайн.

Приобретая бытовую технику в интернет-магазине ЯПЕТ, Вы получаете право на гарантийное и постгарантийное обслуживание. Покупателю выдается талон, дающий право на гарантийный ремонт в специализированных авторизированных сервисных центрах, все обязательная техническая документация.

Для постоянных клиентов в нашем интернет-магазине действуют карты-скидки. Подробно о получении карты можно узнать у наших операторов по телефону или получить консультацию онлайн.

ЯПЕТ, Вы получаете право на гарантийное и постгарантийное обслуживание. Покупателю выдается талон, дающий право на гарантийный ремонт в специализированных авторизированных сервисных центрах, все обязательная техническая документация.

Для постоянных клиентов в нашем интернет-магазине действуют карты-скидки. Подробно о получении карты можно узнать у наших операторов по телефону или получить консультацию онлайн.

Последние купленные товары
Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных